VISION


MUSART c’est avant tout l’histoire d’une rencontre entre deux mondes : la musique électronique et l’art graphique. Ses fondateurs, animés d’une passion certaine pour la Musique, ont pour objectif de prouver la complémentarité entre ces deux univers. A travers la collaboration entre deux artistes autour d’un projet graphique commun, MUSART hissera au rang d’œuvre d’art le vêtement le plus porté à travers le monde, le Tee-Shirt. Ce nouveau moyen d’expression personnelle, porteur d’un message à la fois musical et artistique, sera appuyé par un reportage vidéo laissant la parole à ses deux géniteurs. Une immersion dans l’univers personnel des artistes donnera un réel sens à nos produits. Chez MUSART, les artistes font la marque. Cette création de pièces à la fois uniques et limitées permettra à de nouveaux talents de se faire connaitre, justifiant ainsi l’appellation de Concept Label.  Porter MUSART ce n’est pas seulement soutenir des artistes et partager leur vision, c’est également faire partie d’une vraie Famille.

Love Music, Love Art, Love MUSART

NOTRE ACTIVITE

SERIGRAPHIE ARTISANALE

NOTRE ACTIVITE

SERIGRAPHIE ARTISANALE

EQUIPE


Aymeric
Fondateur, Co-gérant

aymeric@musartconcept.com

Astrid
Co-gérante

astrid@musartconcept.com

Thomas
Brand manager

thomas@musartconcept.com

Lucas (ARKHM)
Directeur Artistique, MATR

lucas@musartconcept.com

Lambert
Responsable audio-visuel, MUSART TV

lambert@musartconcept.com

Yannick (Nadjingar)
MAHR

yannick@musartconcept.com

Martin (MooNoo)
Commercial, Concept Label

martin@musartconcept.com

Thibaut
Directeur de Création

thibaut@musartconcept.com

PARTENAIRES